Решение о снижении аренды для юракадемии было принято в связи с плохим состоянием помещений, которые использовало это учебное заведение.

МГЮА получит здание на льготных условиях

28.11.2012 12:20:00 1308 0

Об этом рассказала глава департамента финансов Елена Ковалева.

В Кирове МГЮА заплатит за аренду помещения по адресу ул. Ленина, 99 – это бывшее здание механико-технологического техникума – на 4,5 миллиона рублей меньше. Об этом накануне рассказала на заседании комитета по ЖКХ и энергетике глава департамента финансов Елена Ковалева. По ее словам, такое решение было принято в связи с плохим состоянием помещений, которые использовала юракадемия.

– Учитывая, что юракадемии было невозможно уже продолжать свой учебный процесс в тех зданиях, которые они на сегодняшний день эксплуатируют. Стоял вопрос – либо продлевать лицензию, либо ее отзывать. Было принято решение правительства предоставить на правах аренды, но аренду установить более льготную, учитывая, что это кадры, которые будут оставаться и работать в Кировской области, – сказала Ковалева.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, депутат Дмитрий Русских высказал мнение, что принятие подобного решения продиктовано другими факторами. В частности тем, что директором кировского филиала МГЮА является бывший губернатор Николай Шаклеин. По словам Русских, другие учебные заведения области не имеют таких льгот на аренду.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте