При переводе отделений сотрудникам будет предложено трудоустройство в другом медицинском учреждении, но в этом же отделении.

В Кирове реорганизуют больницы

28.11.2012 13:25:00 1257 0

Суть реорганизации  - в концентрации медицинских кадров и оборудования на базе существующих учреждений по схожим профилям заболеваний.

Кировские больницы ждет масштабная реорганизация. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.

Решение о реорганизации медучреждений города Кирова было принято после того, как в январе 2012 г. городские больницы и поликлиники перешли на региональный уровень и стали областными государственными учреждениями.

Суть реорганизации заключается в объединении нескольких учреждений в одно юридическое лицо, т.е. в концентрации медицинских кадров и оборудования на базе существующих учреждений по схожим профилям заболеваний. По словам Матвеева, это позволит решить проблему доступности первичной и специализированной помощи для жителей города, исключить дублирующие отделения.

Как подчеркнул первый зампред правительства региона, реорганизация не предполагает закрытия каких-либо учреждений и сокращения коечного фонда, а также сокращения медицинских работников, произойдет сокращение лишь избыточного административно-хозяйственного персонала. При этом все высвободившиеся средства пойдут на повышение зарплаты медикам.

Кроме того, при переводе отделений сотрудникам будет предложено трудоустройство в другом учреждении, но в этом же отделении. Если кто-то из сотрудников пожелает остаться в учреждении, в котором работает сейчас, то ему будут предложены варианты переобучения (в настоящее время растёт потребность в специалистах диагностического профиля).

Все запланированные перемещения стационарных отделений произойдут только после ремонтных работ и закупки необходимого оборудования. Во вновь созданных консультативно-диагностических центрах помощь будет оказываться бесплатно, причём не только горожанам, но и жителям области, за счёт средств ФОМС, подчеркнул Матвеев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте