Саперы ОМОН подняли из подвала 3 корпуса противотанковых мин, 2 корпуса гранат и 3 боеприпаса от подствольного гранатомета.

В Кирове обнаружен схрон с оружием

30.11.2012 10:25:00 1188 0

О наличии в предметах взрывчатых веществ станет известно после проведения исследований.

В Кирове, в подвале дома по ул.Производственной, 8/2, накануне нашли мешок с оружием. Как рассказали в пресс-службе УМВД по региону, вчера, в 15.30 час., по телефону 02 позвонил мужчина, который сообщил о подозрительной находке.

На место выехала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кирову. В подвале дома полицейскими обнаружен мешок, в котором находились предметы, внешне напоминающие противотанковые мины. Жильцов дома эвакуировали,  временно отключили газ и электричество, территорию оцепили. Позднее были эвакуированы жильцы ближайшего подъезда из расположенной рядом девятиэтажки.

Саперы произвели осмотр помещения.  Помимо 3 корпусов противотанковых мин (без запалов), в мешке были обнаружены 2 корпуса ручных гранат и три выстрела (боеприпаса) от подствольного гранатомета.

Все находки были подняты из подвала и с соблюдением предусмотренных мер вывезены в безопасное место. Около 18.00 час. оцепление было снято, жильцы квартир вернулись в свои жилища.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». О наличии в обнаруженных предметах взрывчатых веществ станет известно после проведения исследований.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте