В ходе своего визита в Киров Александр Хинштейн посетил несколько проблемных объектов долевого строительства.

Хинштейн посетил Киров

03.12.2012 07:48:00 1457 0

На  совещании в правительстве области депутат Госдумы упрекнул главу администрации Дмитрия Драного в том, что город не контролирует должным образом долевое строительство.

Депутат Госдумы, автор законодательных инициатив по защите прав обманутых дольщиков Александор Хинштейн остался недоволен работой городской власти в этой сфере. В ходе рабочего визита в Киров 1 декабря он посетил ряд проблемных объектов. Как сообщает "Эхо Москвы" в Кирове, позже на  совещании в правительстве области он упрекнул главу администрации Дмитрия Драного в том, что город не контролирует должным образом долевое строительство. В пример Хинтшейн привел дом на Володарского, 208, где застройщиком выступало муниципальное предприятие. Некоторые квартиры там продавались сразу двум разным собственникам.

"Сегодня мы, например, рассматривали ситуацию, связанную с объектом, где застройщиком выступал МУП "Управление капитального строительства" администрации города Кирова. Кто должен нести ответственность за людей, которые пришли и принесли деньги, видя, что их собирает фактически городская власть? Конечно, город! Невозможно поверить в то, что власти не видели то, что у них творится под носом", - рассказал Хинштейн.

Также речь зашла о земельном участке в микрорайоне "Чистые пруды". Чуть более 3 гектаров город выделяет под жилье эконом-класса для жертв мошеннических схем продажи недвижимости. Мэрия просит правительство компенсировать затраты из областной казны. По мнению Александра Хинштейна, город сам должен финансировать это строительство:

"Здесь Никита Юрьевич в силу своего либерализма создал санаторий для городских руководителей с точки зрения решения проблем. Мне этот санаторий, честно говорю, не нравится, в протоколе это будет зафиксировано, никаких денег область городу за это компенсировать не должна".

В целом, по данным правительства области, сейчас в регионе 12 «проблемных» домов, 255 обманутых дольщиков и 167 граждан, ставших жертвами так называемых двойных продаж квартир.



фото kirovreg.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте