"Эликон", оцененный экспертами в 100 млн рублей, продадут по частям.

«Эликон» делят на куски

03.12.2012 07:15:00 1997 0

Судьба завода решится в январе 2013 года.

Торги по мурыгинскому  «Эликону» не состоялись. В связи с этим решается вопрос о лишении его статуса градообразующего предприятия и продаже по частям. Новый конкурс состоится в январе 2013 года. Тогда же и решится судьба завода.

«Эликон», напомним, мурыгинское градообразующее предприятие, с 2008 года, как и многие, вступил в кризисную фазу своего развития. В 2009 году в поселке начались проблемы с отоплением из-за единственной котельной, находящейся на заводе, в 2010 году «Эликон» встал. В 2011 году Арбитражный суд Кировской области принял решение о признании предприятия банкротом.

Тогда Ольга Горева, назначенная кредиторами конкурсным управляющим, говорила, что завод будет продаваться целиком и по закону не может быть иначе, что уже есть потенциальные покупатели. Заинтересованность в сохранении предприятия высказывал и Владимир Сысолятин, генеральный директор «Нововятского лыжного комбината» которому принадлежало 80% всех долгов «Эликона». Он сказал, что если не найдется другого покупателя, он выкупит завод сам.

Однако по прошествии года ситуация выглядит совсем по-другому: конкурс, проведенный недавно, не состоялся, потому что покупателей, как ни странно, не нашлось (его стоимость, кстати, была оценена экспертами примерно в 100 млн рублей). И сейчас, по словам Ольги Горевой, этот лот, скорее всего, нужно будет разделить на несколько частей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте