Большое заблуждение*

04.12.2012 12:53:00 1780 0

Может ли быть надежен кооператив для людей, желающих надежно и выгодно разместить свои сбережения?

Большинство людей с опаской относится к кооперативам, отдавая предпочтение банковским организациям. Считается, что банк – это самое надежное место для хранения своих сбережений. На примере КПК КредитЮнион мы хотим показать, насколько может быть надежен кооператив для людей, желающих надежно и выгодно разместить свои сбережения.

Гарантии: КПК CreditUnion работает на основании федерального закона о кредитной кооперации №190 от 18.07.2009.

«КЮ» входит в саморегулируемую организацию МСКК (Межрегиональный союз кредитной кооперации). Что гарантирует законность деятельности, ибо СРО создана с целью мониторинга финансовой деятельности кооперативов, т.к. в случае их банкротства именно СРО несет ответственность перед вкладчиками КПК.
В целях дополнительной защиты личных сбережений в нашем кооперативе было принято решение заключить Договор банковской гарантии со страховой компанией «Новый век» г. Москва.

Данная гарантия обеспечивает сохранность личных сбережений в КПК «КредитЮнион». Страховая компания «Новый Век» через уполномоченного агента ООО «МСБ-страхование» выдает банковские гарантии в полном соответствии со статьей 368 Гражданского кодекса РФ. Банковская гарантия является аналогом страхования сбережений пайщика в кредитном кооперативе в результате банкротства кооператива, то есть невозврата кооперативом денег своим пайщикам – сберегателям. Страховая компания тесно сотрудничает с саморегулируемой организацией (СРО) кредитных кооперативов МСКК, членом которой мы являемся с 06.09.2011. СРО по действующим рекомендациям Министерства Финансов РФ осуществляет мониторинг финансового состояния кредитных кооперативов.

Основные преимущества для пайщиков кредитного кооператива КПК «КредитЮнион»:
Для пайщиков кредитного   кооператива появляется гарантия, что в случае финансовой несостоятельности кредитного кооператива (банкротства) страховая компания является Гарантом возврата вложенных денежных средств пайщиков в период действия оформленной банковской гарантии.

Наличие Банковской гарантии у кредитного кооператива позволит пайщику высоко оценить его финансовую состоятельность и надежность по сравнению с кооперативами, не имеющими данную финансовую защиту*. Лояльность к кредитному кооперативу позволит   увеличить доходы пайщика с увеличением его доли сбережений в нашем кооперативе. Также гарантией надежности работы «КЮ» является кредитная политика кооператива. Займы выдаются небольшими суммами и только после полной проверки всех указанных данных, в том числе и его кредитной истории. Именно грамотная кредитная политика дает возможность «КЮ» предлагать своим пайщикам такие выгодные условия по сбережениям.

Ленина, 83 (4-й этаж) тел.: (8332) 370-177, 370-580. Cайт.: kpkcu.ru

КПК «КредитЮнион» – это офисы в г. Киров, г. Мураши, г. Сыктывкар, г. Печора, г. Пермь, г. Москва.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте