Приобретая системность

21.02.2011 1175 0

  

Глава города Владимир Быков и гендиректор «Агентства территориального развития Кировской области» Юлия Савиных подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что работа с инвесторами в нашем городе до этого времени велась достаточно бессистемно, что и признали чиновники. Для улучшения работы в этой сфере в начале года 2009 года было ликвидировано созданное в конце 2008 года «Агентство инвестиционного развития». Причиной ликвидации послужило формирование уставного капитала, в который были переданы акции предприятий, принадлежащие Кировской области, не имевшие никакого отношения, собственно говоря, к инвестиционному развитию региона.

Основываясь на горьком опыте, новое «Агентство территориального развития Кировской области» во главе с Юлией Савиных в данный период занимается, как она сама выразилась «актуализацией и систематизацией». И один из шагов в построении системы - налаживание сотрудничества с чиновниками из мэрии. Оно, кстати, по замыслу должно помочь снять в нужный момент административные барьеры и передвинуть и снести в нужный момент не самое нужное, или стоящее не на месте.

Пример такого перемещения привел глава города Владимир Быков, рассказав о неудобном расположении троллейбусного парка, занимающего инвестиционно-привлекательное место неподалеку от стадиона «Родина». Логичнее там было бы разместить, например, аквапарк. А троллейбусы обслуживать где-то в районе зонального института, за одним продлив линию их проезда до нового жилого комплекса «Солнечный берег». В общем, как сказал Быков: «Надо не новое не придумывать, а брать то, что уже есть и искать тех, кто это будет делать качественно, но с меньшими финансовыми издержками».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте