Власти обещают сделать Спасскую пешеходной к 650-летию города Кирова.

Спасская станет пешеходной

07.12.2012 09:58:00 1636 0

Главная проблема реализации проекта связана с движением транспорта.

Улица Спасская станет пешеходной. Сейчас на улице сконцентрировано едва ли не наибольшее количество объектов культурного наследия в Кирове. В будущем на Спасской планируется разместить частные музеи, выставочные залы и другие объекты культурного досуга, в частности, зал органной музыки на месте Дома офицеров. Об этом сообщает «Первоисточник».

Главная проблема реализации проекта связана с движением транспорта. Так, например, на перекрестке с Ленина пешеходный участок возможным сделать не представляется, поэтому здесь планируется построить подземный переход, который заметно сократит пробки. Таким образом получится две пешеходные зоны: от Казанской до Ленина и от Ленина до музея Васнецовых.

Конкретные сроки и затраты на реализацию проекта пока не называются. Однако власти обещают все сделать к 650-летию города Кирова, то есть до 2024 года. Кроме того, правительство области заинтересовано в том, чтобы в осуществлении идеи участвовали не только организации сферы культуры и госучреждения, но и бизнес.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте