Жириновский готов был ответить на все вопросы. Только задавать их не разрешили.

Спящая Вятка

21.02.2011 1147 0
«У вас спящая область. Спите вместе со всей Россией», - заявил вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский во время визита в Киров.

Владимир Вольфович прибыл в областной центр в среду в обеденное время, пообщался с губернатором, с журналистами, студентами и своими последователями. Стандартный набор.

О чем откровенничали губернатор и политик, общественности узнать не довелось, хотя именно такой вопрос прозвучал на пресс-конференции. Жириновский лишь уклончиво ответил, что Кировской области повезло: губернатор у нас не связан напрямую с партией большинства.

Зато Владимир Вольфович охотно поделился своими соображениями о том, как преодолеть «синдром дотационности» провинции.

- С первых дней советской власти все внимание уделялось уровню жизни столиц: боялись контрпереворота, - представил небольшой экскурс в историю Жириновский. - Так и получилось, что разница между городами и регионами колоссальна. Надо по максимуму оставлять в регионах заработанные ими деньги, а бюджет распределять исходя из количества населения. А если и помогать каким-то областям, то лишь на временных условиях. Тогда уровень жизни будет выравниваться.

Конкретно Кировской области необходимо развивать несколько направлений - лес, промышленность и транспорт. Ну и, конечно, туризм. «Эти ваши игрушки, как они там называются... дымковские, их нужно продавать», - отметил Владимир Вольфович. Припомнил Жириновский и стиральные машины «Вятка», которые знавал еще в свои детские годы. А в целом в Вятке «народ помягче», богатства имеются, только сонные все, и политика такая же сонная.

Кстати, по прогнозам Жириновского, на честных выборах расклад был бы следующим: «Единая Россия» и КПРФ набрали бы по 30%, а вот за ЛДПР, без сомнения, проголосовали бы 40% избирателей.

Надо отметить, атмосфера на пресс-конференции царила более чем либерально-демократическая: молодые люди из свиты политика во время мероприятия никого не выпускали из помещения, а одного журналиста заблаговременно насильно вывели из зала. Перед пресс-конференцией бдительные девушки из ЛДПР экзаменовали журналистов на предмет «правильных» вопросов.

«Вы из какого издания? Какой вопрос собираетесь задать? О деньгах? Никаких денег Владимир Вольфович людям не раздает. Нельзя задавать такой вопрос!» - примерно так происходила регистрация журналистов. Очередность задаваемых вопросов тоже предварительно обсудили.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте