Компания «Регион», арендующая площади бывшего «Метако» уверена, что «ККС» заставляет их платить за воду втридорога.

Вода и «медные» трубы

10.12.2012 1330 0

У «ККС» с одним из кировских предприятий случилась интересная тяжба.

Один из новых арендаторов бывшего завода «Метако» - компания «Регион» - утверждает, что платит за поступающую к ним воду по двойному тарифу.

«ККС» смастерило на выходе из завода маленькое ответвление, через которое поставляет воду, протекающую через завод другим своим потребителям. Выходит, что все, кто получали воду через завод, через его трубы, в итоге заплатили «ККС» за три последних месяца ровно в два раза больше, чем по расчетам коммунальщиков могло протечь физически через заводскую трубу», - такой рассказ прислал в газету «Бизнес Новости» кировский юрист Ян Чеботарев на прошлой неделе.

В прошлый четверг между двумя компаниями случился суд, но решения принято пока не было, заседание перенесено на 27 декабря. А тяжба эта длится уже почти полгода. В начале июня «ККС» подали в арбитражный суд иск о взыскании 3,8 млн рублей задолженности с компании «Регион», которая занимается производством металлоизделий на промплощадке «Метако». Счет такой образовался по материалам суда в период с 30 марта по 15 июня 2012 года. Компания «Регион» обращалась с жалобой и в «ККС» и с ответным иском в суд.

— По договору между нами и предприятием определены границы балансовой ответственности, - комментирует ситуацию Наталия Борисова, директор по внешним связям «ККС». - Узел учета, установленный компанией «Регион», не соответствует договору (он расположен далее границы балансовой ответственности) и смонтирован с нарушениями, что выявила экспертиза. В соответствии с нашими правилами, в этом случае потребление воды считается «бесприборным» и оплачивается абонентом по полному сечению данной трубы. Согласно действующему законодательству мы и выставили счет. Чтобы этого долга не было, необходимо было установить узел учета в соответствии с договором и выполнить технические условия по монтажу. Жалоб от других организаций, пользующихся этой же трубой, у нас нет.

Однако Ян Чеботарев и руководство компании «Регион» уверены, что «ККС» хитрит, и их действия расходятся с нормами действующего законодательства.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте