Областные власти уверены, что вопрос о железнодорожном сообщении с Подосиновцом будет решен положительно.

Власти не оставят Демьяново без поезда

11.12.2012 17:39:00 1265 0

Сергей Щерчков прокомментировал информацию об отмене поезда северного направления.

Поселок Демьяново не оставят без железнодорожного сообщения. На это рассчитывает областное руководство, которое намерено провести переговоры с РЖД.  Об этом накануне рассказал первый зампред правительства Сергей Щерчков.

– Я работаю в должности заместителя председателя правительства уже практически 4 года, и каждый год подобные проблемы у нас возникают, каждый год мы их решаем, - сообщил в эфире программы «Особое мнение» Щерчков. -  Губернатор планирует в ближайшее время встречаться с президентом Российских железных дорог Якуниным и этот вопрос в том числе тоже будет озвучен и я на 90% уверен, что он будет решен. Демьяновцев и подосиновлян без железнодорожного движения, пока нет автомобильной дороги постоянного круглогодичного пользования, не оставим. Другое дело, что это будет, конечно, не самая комфортабельная дорога (в щебеночном исполнении), но это будет дорога круглогодичного пользования.

Завершить строительство участка дороги Альмеж-Скрябино, благодаря которому наладится транспортное сообщение с Подосиновцом, власти рассчитывают к концу следующего года.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о решении РЖД в связи со снижением пассажиропотока вывести из расписания пассажирский поезд №679/680 сообщением Котлас – Киров. С выводом из расписания этого поезда с 14 января 2013 железнодорожного сообщения может лишиться поселок Демьяново, расположенный на станции Подосиновец.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте