Никита Белых назвал переписку с Навальным "финалом взаимоотношений".

Белых - о переписке с Навальным

12.12.2012 13:00:00 1243 0

Губернатор Кировской области рассказал, почему прекратил общение с бывшим советником.

Никита Белых больше не общается с Алексеем Навальным. Об этом накануне в интервью телеканалу «Дождь» заявил сам губернатор Кировской области.

- Известная наша переписка, которая очень активно обсуждалась, заканчивается тем, что мы в достаточно жесткой форме говорим, что мы друг о друге думаем, - в частности, сообщил Белых. -  Это правда и некий финал наших взаимоотношений, после этого мы ни лично,  ни по телефону, ни по электронной почте не общались. У меня для этого есть свои причины, у него свои.

Также глава региона рассказал, чем закончились его объяснения в следственных органах по поводу переписки с Навальным.

- Я прошел опрос, я дал все необходимые пояснения, тем более, что пояснения по этой теме давать очень странно, поскольку все, что касается деятельности политических партий, отображено в документах, которые находятся в Министерстве юстиций и Центральной избирательной комиссии, - уточнил Никита Белых. - ¾ моих ответов заключались в том, чтобы запросить эти документы у Центральной избирательной комиссии, если речь идет об избирательном фонде и движении средств в ходе избирательной кампании, или у Министерства юстиции, если речь касается финансовых отчетов, политических партий в межвыборный период.

Напомним, что летом в интернете появились нелегально добытые фрагменты переписки между губернатором Кировской области Никитой Белых и его бывшим советником Алексеем Навальным. Перепиской заинтересовались следственные органы, но не нашли в ней криминала.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте