Строительство водовода «Корчёмкино-Центр позволит обеспечить бесперебойное снабжение населения города Кирова качественной питьевой водой, сообщают в горадминистрации.

Водовод «Корчёмкино-Центр» обойдется в 300 миллионов

12.12.2012 16:53:00 1878 0

Подготовительные работы потребуют вынужденного сноса зелёных насаждений.

В Кирове начинается реализация программы по строительству водовода «Корчёмкино-Центр».

Строительство водовода Корчёмкино-Центр в Кирове предусматривает три участка:  участок от нулевой камеры (Корчёмкино) до улицы Ленина 150;  участок от улицы Ленина, 150 до улицы Милицейской и участок по улице Ленина от улицы Милицейской до пересечения улиц Володарского – Красноармейская.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, первым этапом реализации программы «Корчёмкино-Центр» станет подготовка территории к прокладке трубопровода на участке улицы Ленина от улицы Милицейской, и далее: по улице Милицейской до улицы Красноармейской. Подготовительные работы потребуют вынужденного сноса зелёных насаждений на данном участке в количестве 127 деревьев и 47 метров кустарников с последующим восстановлением зелёных насаждений.

Половину суммы на строительство водовода выделяет федеральный бюджет, 63 миллиона — деньги ККС, 57 миллионов — из городского бюджета, 30 — из областного. Сдать в эксплуатацию новый водовод планируется к 2018 году, уточнили в мэрии.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте