Максим Ноготков предложил Никите Белых использовать проект "Йополис" для поддержки проекта местных инициатив.

Проголосуй или проиграешь

13.12.2012 12:30:00 1368 0

С помощью «Йополиса» жители Кирова и еще четырех городов области проголосуют, на какие проекты лучше потратить средства.

Сегодня в Кирове губернатор Никита Белых подписал соглашение о сотрудничестве с Максимом Ноготковым, президентом ГК «Связной» по реализации в Кировской области проекта народной демократии «Йополис».

Йополис исходит из английского your polis – твой город. И на презентации проекта ее идейный вдохновитель рассказал, что в мире есть уже много примеров, где жители городов голосуют за распределение какой-то доли бюджетных средств, используя интернет-технологии. И около года назад, с развитием в России протестной активности, он подумал, каким образом можно направить ее в позитивное и созидательное русло, инвестировав собственные средства в создание интернет-площадки.

Проект «Йополис», запущенный в тестовом режиме две недели назад, как раз призван стать такой объединяющей площадкой для жителей населенных пунктов, которые могут объединяться в группы по месту жительства и сами принимать решения по обустройству своего двора, микрорайона и города. Киров в качестве пилотного региона для обкатки проекта выбран не случайно. При одной из встреч Никита Белых рассказал Ноготкову о проекте поддержки местных инициатив, реализуемом в Кировской области последние три года. И Ноготков предложил использовать его проект как раз для поддержки проекта в части голосования за тот или иной проект, выдвинутый гражданами в крупных городах — Кирове, Слободском, Кирово-Чепецке, Котельниче и Вятских Полянах. Где организовать репрезентативный сход граждан достаточно сложно.

Таким образом, кировчане смогут через сайт Йополиса (yopolis.ru) с 17 января голосовать за один из десятков выдвинутых на конкурс проектов. Итоги голосования подведут к 14 февраля и решение о выделении бюджетных средств будет приниматься с учетом мнения граждан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте