Городские парламентарии не определились, какое помещение отдать под склад для игровых автоматов, изъятых полицейскими.

УМВД просит у Думы склад под игровые автоматы

14.12.2012 09:15:00 1641 0

В Кирове прошло заседание думской комиссии по имуществу и земельным отношениям. 

УМВД по г. Кирову претендует на здание в Чистых прудах на Советской, 33, намереваясь превратить его в склад игровых автоматов. Отдавать или не отдавать, решала накануне Кировская городская дума на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям. 

Общая площадь двухэтажного строения, которое УМВД просит передать в безвозмездное пользование, составляет около  400 кв. м. Здесь хотят разместить технику, изъятую во время операций по ликвидации игорных заведений. Таковой накопилось более 540 единиц, и до решения суда по каждому конкретному делу её нужно где-то хранить. 

Депутаты сошлись во мнении, что помещение под склад отдать необходимо, однако вопрос о том, какое именно, вызвал дискуссии. С одной стороны, здание пустует уже длительное время и не является жилым, по сути говоря, бесхозное. Однако начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская в своем докладе отметила, что на строение претендуют несколько арендаторов. При этом УМВД не согласно на другие объекты, меньшие по площади, а ничего эквивалентного городские думцы пока предложить не могут. 

После некоторых прений депутаты пришли к мнению, что лучше выбрать в качестве альтернативы помещение типа гаража или барака, а дом №33 по ул.Советской пока не трогать. Кроме того, решено было, по рекомендации главы города Владимира Быкова, встретиться с представителями УМВД до следующего заседания комиссии и обсудить, что конкретно может предложить город ведомству взамен требуемого объекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте