"Молот" вскоре может "уплыть" из Кировской области в новый ижевский концерн "Калашников".

Войти в «Калашников»

17.12.2012 1789 0

Судьба вятскополянского «Молота» может в очередной раз измениться.

Появилась информация о том, что его могут объединить с двумя ижевскими предприятиями в холдинг под брендом «Калашников».

Предложение о создании холдинга поступило от вице-премьера России Дмитрия Рогозина, курирующего оборонно-промышленный комплекс, в ноябре этого года. В него должны войти два ижевских предприятия, занимающиеся производством стрелкового оружия – «Ижмаш» и «Ижмех». По словам Рогозина, концерн позволит сконцентрировать усилия в области создания гражданского оружия и сохранить конструкторский потенциал в Ижевске. На прошлой неделе директором «Ижмаша» был назначен Константин Бусыгин (бывший ранее главой управы московского района Солнцево), что означает по данным федеральных СМИ то, что начало создания новому холдингу положено.

По их же информации и по словам достоверного источника газеты «Бизнес Новости» в этот холдинг войдет и вятскополянский завод «Молот». «Само предложение об этом потупило от Минпромторга где-то месяц назад, - сказал наш собеседник на анонимных началах. – Но для завода – это не самый лучший вариант. Если этот концерн полностью его поглотит, он потеряет свою самостоятельность, однако если «Молот» станет лишь частью холдинга, может быть ему удастся сохранить относительную независимость». Пока же окончательного решения по вопросу объединения не принято.

Новый генеральный директор «Молота» Александр Спирин прокомментировать эту информацию не смог, так как находился в командировке. Однако, напомним, что ранее он заявлял о возможной продаже «Молота» в частные руки его собственником – компанией «Ростехнологии». Бывший генеральный директор завода Геннадий Бруснигин был недавно дисквалифицирован за ряд налоговых преступлений. Сам «Молот» сейчас проходит процедуру наблюдения, в процессе чего вводится мораторий на взыскание кредиторской задолженности, что позволяет заводу продолжать свою производственную деятельность в обычном режиме.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте