«X5 Retail Group» не стал обременять себя недвижимостью, предпочитая арендовать торговые площади.

«Лидер» по госцене

17.12.2012 1814 0

Здание бывшего магазина «Лидер» (а ныне «Пятерочка»), расположенного по адресу ул.Конева, 1 продано по начальной цене аукциона местной компании «УТПК-Гирсово».

Вопреки прогнозам экспертов, крупнейший ритейлер X5 Retail Group (владелец «Пятерочки») на торги не заявился и данным предложением не заинтересовался.

Интриги из торгов по продаже помещения экс - «Лидера» не получилось. За помещение площадью 4,7 тыс. кв. м. 1989 года постройки, с земельным участком и износом 19%, начальной стоимостью 134 миллиона рублей (в том числе 12 млн 19 тыс. рублей - стоимость земельного участка) боролись лишь две местные компании - «УТПК-Гирсово» и «Вяткаавторемзавод». В итоге помещение отошло первой, причем, по начальной цене аукциона. Как сообщают кировские СМИ, учредителем компании-победителя является ООО «Торговая фирма «Вятка», учредителем которого, в свою очередь, являются Джамалутдинов Гусен Алиевич и Кудрявцев Петр Витальевич. Таким образом, здание по начальной цене досталось структурам, близким к владельцу фабрики «Белка», депутату регионального парламента Багаме Джамалутдинову.

Часть экспертов была уверена, что на аукцион обязательно должен был заявиться крупнейший ритейлер X5 Retail Group, так как в настоящее время на ул.Конева, 1, располагается недавно открывшийся магазин сети - «Пятерочка». Однако, прогнозы, как ни странно, не оправдались. Ритейлер не только не заявился на торги, но даже не проявил сколько-нибудь заметного интереса. По словам, Владимира Журавлева, депутата Гордумы и предпринимателя, это неудивительно, так как на сегодняшний день покупка подобной недвижимости — не самое выгодное вложение средств. Непосредственно в «X5 Retail Group» данный вопрос оставили без комментариев, сославшись на то, что это является коммерческой информацией. Как и вопрос о том, каким образом будут выстроены отношения между новым владельцем недвижимости и ритейлером.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте