Пока путепровод в Чистые Пруды не построен, автомобилисты вынуждены стоять в пробках перед Комсомольской площадью.

Стоимость путепровода увеличилась

17.12.2012 11:59:00 1822 0

Очередное изменение сроков связано с изменением условий конкурса.

Открытый конкурс по строительству путепровода в «Чистые пруды» стоимостью более 2 млрд рублей перенесен в очередной раз «в связи с изменившимися условиями». Речь идет, в частности, о сокращении сроков строительства, увеличении сметной стоимости и суммы обеспечения контракта.

Согласно данным портала Госзакупок, финальный срок подачи заявок и необходимой документации на участие в открытом конкурсе сместился на 27 декабря 2012 года, срок рассмотрения — на 10 января 2013 года, а подведение итогов — на 14 января 2013 года.

Как пояснили в администрации города Кирова, очередное изменение сроков связано с  изменением условий конкурса. Так, стоимость строительства объекта увеличена с 2,2 млрд рублей до 2,6 млрд рублей, сроки строительства сокращены - с 48 до 36 месяцев, а необходимое обеспечение контракта выросло с 110,7 млн рублей до 130,1 млн.

До сих пор неизвестно количество возможных участников, желающих построить городу столь значимый объект. Местные застройщики сходятся на мысли, что наиболее удачным вариантом для региона мог бы стать «Мостоотряд-46». Хотя руководство последнего свое участие в конкурсе пока не подтверждает.

Напомним, построенный путепровод соединит улицу Попова с микрорайоном «Чистые Пруды». Дорога начнется в самом конце улицы Попова, затем пройдет над железной дорогой, через дамбу и далее в «Чистые Пруды», на край микрорайонов №3 и №5. Затем путепровод выйдет на объездную дорогу, которая ведет на поселок Радужный.

Путепровод в цифрах:
2,6 млрд руб. - общая стоимость проекта
36 мес. - сроки строительства
1580 м — общая протяженность возводимой дороги
562 м — общая длина путепровода с дамбами
6 полос движения по 3,5 м каждая
2,1 м — ширина тротуара
10,35 м - расстояние от верха оголовка рельса железнодорожных путей до верха покрытия проезжей части путепровода

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте