По словам Валерия Туруло, новый холдинг позволит организовать технологическую цепочку «производитель-торговая точка-потребитель-производитель».

Туруло возглавил холдинг

17.12.2012 16:31:00 1344 0

Документы должны пройти регистрацию к 24 декабря этого года.

12 декабря прошло первое учредительное собрание нового объединения местных предпринимателей, на котором был сформирован состав учредителей из 11 предприятий Кирова.

Среди них производители мясомолочной продукции «Бизон», Вожгальский маслодельно-сыродельный завод, Слободской мясокомбинат и завод «Заречье», а также индивидуальные предприниматели.

Как рассказал «Бизнес Новостям» Валерий Туруло, генеральный директор новоиспечённого холдинга и председатель Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса, документы должны пройти регистрацию к 24 декабря этого года.

- Сейчас федеральные торговые сети фактически не ведут с нами диалог, а если ведут, то предлагают крайне невыгодные условия сотрудничества. Объединение позволит расширить номенклатуру реализуемых товаров, а главное - организовать технологическую цепочку «производитель-торговая точка-потребитель-производитель». Что это даст малым и средним предпринимателям? Близость к покупателю и обратную связь, а также защищённость, так как от судьбы отдельной торговой точки будет зависеть работа всего холдинга, - отметил Туруло.

По его словам, в данный момент в Кирове действуют примерно 600 разрозненных киосков, доходность каждого из которых составляет не более 0,01% от общего оборота Кирова. Он, в свою очередь, равен 25 млрд. рублей (по данным на 2011 год). Холдинг же планирует выйти на оборот 5,5 млрд рублей в уже  2013 году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте