Один из двух подозреваемых в мошеннических сделках с недвижимостью.

«Черные риелторы» отбирали квартиры у клиентов

18.12.2012 11:48:00 1952 0

На имущество подозреваемых стоимостью более 20 миллионов рублей наложен арест.

На 20 млн рублей обманули кировчан мошенники, оформлявшие фиктивные сделки с недвижимостью. Информация о «черных риелторах» появилась в начале этого года. Мужчины, один из которых уже был судим за аналогичное преступление, работали в паре. Они предлагали своим знакомым продать недвижимость. При этом обещали взять на себя все хлопоты по оформлению сделки. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы УМВД по Кировской области Андрей Шустов.

– Продав недвижимость, предприимчивая парочка предлагала собственнику выгодно вложить вырученные деньги в ресторанный бизнес или в организацию саун, - сообщил Шустов корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове. - Завладев деньгами, подозреваемые обманом и угрозами вынуждали своих клиентов писать расписки в том, что якобы риелторы вернули им денежные средства. Ущерб потерпевших составлял от 250 тысяч до двух миллионов рублей. При проведении обысков у задержанных были изъяты деньги в сумме более двухсот тысяч рублей. На имущество подозреваемых стоимостью более 20 миллионов рублей наложен арест.

Свои преступления задержанные совершали благодаря связям в структурах, имеющих отношение к регистрации и продаже квартир. Мужчин удалось задержать летом, сейчас часть дел передана в суд, по остальным ведется следствие.

Пока выявлено 15 эпизодов преступной деятельности. Пострадавших от действий мошенников полиция просит обратиться в отдел по борьбе с организованной преступностью по телефону 67-03-03 или по телефону доверия УМВД – 589-777.

Фото: пресс-служба УМВД

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте