Белых вошел в шестерку самых эффективных управленцев по версии журнала «Эксперт».

«Эксперт» оценил Кировскую область

19.12.2012 09:35:00 1112 0

Аналитики журнала оценили первые итоги работы губернаторов, пришедших к власти в период кризиса или в начале посткризисного восстановления.

В ежегодном рейтинге привлекательности регионов деловой журнал «Эксперт» назвал Кировскую область в числе шести субъектов страны, у которых есть все шансы стать «новыми точками инвестиционного роста», сообщает «Первоисточник».

Аналитики журнала оценили первые итоги работы губернаторов, пришедших к власти в период кризиса или в начале посткризисного восстановления. В список лучших управленцев из 16 претендентов вошли шестеро. Это главы Кировской, Орловской, Воронежской, Челябинской и Ростовской областей, а также Хабаровского края.

Издание отмечает, что губернатор Никита Белых в 2009 году, на который пришелся пик кризиса, отличился снижением расходов на госуправление на целых 14% (против средних по стране 4%). Также он проявил себя в умении выстраивать отношения с Москвой: рост трансфертов из федерального бюджета в регионе существенно превысил рост собственных доходов в посткризисный период.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте