По словам Никиты Белых, строительство дорог, которые свяжут Киров с Подосиновским и Лузским районами, полностью осуществляется за счет средств областного дорожного фонда.

1,5 млрд.рублей — на дорогу до северных районов

19.12.2012 16:28:00 1246 0

Губернатор рассказал о ходе строительства автомобильных  дорог на севере области.

1,5 млрд. рублей потребуется, чтобы соединить автодорогой северные районы региона с городом Кировом. Об этом сегодня заявил губернатор Никита Белых на пресс-конференции, посвященной итогам года.

- Все, что связано с дорожным строительством в Подосиновском и Лузском районах, обсуждается с местными лесозаготовителями и лесопереработчиками, - сообщил Белых. - Все связки, маршруты согласуются с ними. Поступают интересные инициативы и предложения. Мы рассчитываем, что помимо социальной задачи — соединения северных районов с областным центром — строительство этих дорог будет способствовать развитию как существующих инвестпроектов, так и появлению новых, скорее всего, связанных с лесозаготовкой и лесопереработкой.

Строительство дорог, по словам Белых, полностью осуществляется за счет средств областного дорожного фонда.
- Участок Альмеж-Скрябино, который будет сдан в 2013 году, - это порядка 450 миллионов, и Опарино-Альмеж —  более 1 миллиарда рублей, - уточнил Белых.

Таким образом, по словам главы региона, в целом проект воссоединения северных территорий с областным центром обойдется примерно в 1,5 млрд. рублей.

- Кроме того, в рамках этой работы мы еще и часть муниципальных дорог на территории Подосиновского и Лузского районов — порядка 80 километров - возьмем на областной уровень, - пояснил губернатор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте