Никаких точных сроков принятия новой схемы размещения киосков в мэрии пока не называют.

Схема размещения киосков будет новой

20.12.2012 07:57:00 1313 0

Депутаты Заксобрания решили не устанавливать для администрации никаких сроков, а просто рекомендовать разработать и утвердить схему.

В Кирове примут новую схему размещения киосков. Напомним, прежний документ утвердила Кировская Гордума в конце июня. В схему вошла треть существовавших киосков. Владельцев не включенных в нее объектов обязали демонтировать торговые точки, договоры аренды земли были расторгнуты. Однако этим же летом это решение опротестовала прокуратура.

После этого Гордума полномочия по утверждению схемы передала администрации города. В связи с этим решение о принятии схемы утратило силу, сообщил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка горадминистрации Александр Седельников.

Теперь должна быть принята новая схема, однако никаких сроков Седельников не назвал.

– Земельные участки под нестационарными торговыми объектами не были сформированы по причине нахождения их на территориях общего пользования, - рассказал Седельников корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове. - В целях решения данной проблемы администрацией города Кирова рассматривается вопрос о возможности формирования земельных участков из земель, не находящихся на территориях общего пользования, и предоставления их в последствии в аренду на торгах. С учетом того, что формирование земельных участков требует значительных затрат бюджетных средств, вопрос будет решаться по мере наличия денежных средств в бюджете муниципального образования «Город Киров».

Схема должна была быть принята еще в марте 2011 года. Вопрос о ее утверждении рассматривался накануне на комитете по экономическому развитию Заксобрания в шестой раз. Теперь депутаты решили не устанавливать для администрации никаких сроков, а просто рекомендовать разработать и утвердить схему. Также депутаты решили обратиться в прокуратуру с просьбой проследить за принятием схемы, вплоть до подачи иска о нарушении закона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте