Владимир Сысолятин уверен, что проверки на Нововятском лыжном комбинате ни что иное как подготовка к рейдерскому захвату предприятия.

Не коньковый ход

24.12.2012 1189 0

Подготовка к рейдерскому захвату. Так оценил происходящие на «Нововятском лыжном комбинате» события его генеральный директор Владимир Сысолятин.

Причем, сделал столь громкое заявление на созванной пресс-конференции перед десятком журналистов.

Напомним, начальник регионального УМВД Сергей Солодовников заявил, что что «НЛК» не уплатил 35 млн рублей налогов, а генеральному директору вручен акт о проверке неуплаты налогов. Владимир Сысолятин назвал, как ему видится, две причины происходящих на комбинате событий.

- Это может быть дестабилизация деятельности предприятия в рамках подготовки к рейдерскому захвату, - заявил Сысолятин. - Или политический заказ. Выданный комбинату губернатором Кировской области патронажный сертификат сыграл злую шутку и, возможно, повлек за собой череду проверок.
По словам Сысолятина, патронажный сертификат выдается при сумме инвестиций более 1 млрд рублей, но не предполагает выдачу бюджетных средств для реализации проекта.

- Уважаемое ведомство не разобралось в ситуации и, опираясь на ложные сведения одного из информаторов, начало изъятие документов на «НЛК», - сообщил Сысолятин, добавив, что имя информатора ему известно.
По требованию прокуратуры документы вернули на предприятие. Однако затем началась проверка налоговых органов. Причем, с момента последней проверки налоговиков прошло менее 1,5 лет, хотя по закону предприятие проверяется раз в три года, уточнил Сысолятин.

Гендиректор «НЛК» заявил также, что генерала Солодовникова «умышленно ввели в заблуждение относительно проверки комбината».
- Этот факт подтверждается тем, что до настоящего времени никакого акта проверки в природе не было и нет, - заключил Сысолятин.

По его словам, если ситуация с комбинатом не стабилизируется, придется принять решение о закрытии неэффективных производств с высокой социальной направленностью. Сысолятин добавил, что он вынужден будет поставить вопрос на Собрании акционеров о целесообразности дальнейших инвестиций. В частности, может быть прекращен проект по производству горных и спортивно-беговых лыж.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте