Отмена допсоглашений грозила многим лесозаготовителям необоснованными затратами и банкротством.

Ахмадуллин надеется, что его дело разрешится благополучно.

24.12.2012 11:13:00 1507 0

Глава департамента уверен, что действовал в рамках закона.

Компания «Кедр» выиграла в арбитражном суде дело «о лесосеках». Глава департамента лесного хозяйства ожидает закрытия уголовного дела.

Суд первой инстанции принял сторону предпринимателей в деле, возбужденном по иску областной прокуратуры. Надзорный орган требовал признать недействительными дополнительные соглашения аренды лесных участков, которые департамент лесного хозяйства заключал после подписания с бизнесменами основного договора. Последнее позволяло корректировать арендную плату в зависимости от фактического количества леса на участке, которое существенно отличается от заявленного в первоначальных документах, так как последняя оценка проводилась более 10 лет назад.

Прокуратура посчитала эти операции противоречащими Лесному кодексу. По её предположениям, из-за них бюджет недосчитался 4 млн рублей. Против главы департамента лесного хозяйства Равиля Ахмадуллина было возбуждено уголовное дело.

Однако суд вынес решение в пользу бизнесменов. Теперь глава ведомства надеется, что его дело будет пересмотрено.

- Проводить проверку — законное право прокуратуры, тем более, если речь идёт о такой крупной сумме, - считает Равиль Ахмадуллин. - Я как глава департамента подписал 60 договоров на уменьшение объёма заготовок леса и 39 — на увеличение. Но надо понимать, что это были не мои капризы или пожелания арендаторов, мы действовали по нормам кодекса. Думаю, моё дело разрешится благополучно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте