По словам Сергея Солодовникова, ни в одну коммерческую структуру, которая работает за счет своего внутреннего капитала, полиция не зайдет.

Солодовников: Я всегда буду бизнес защищать

25.12.2012 16:08:00 1592 0

Главный кировский полицейский высказал свое особое мнение в эфире «Эхо Москвы» в Кирове.

Полиция не собирается «кошмарить» бизнес. Об этом сегодня в программе «Особое мнение» заявил начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников.

- Мы заходим только на те предприятия, которые работают с бюджетом, - в частности, сказал Солодовников.
По его словам, ни в одну коммерческую структуру, которая работает за счет своего внутреннего капитала, полиция не зайдет.

- Я всегда буду бизнес защищать, потому что любой бизнес — средний, малый — это основной налогоплательщик Кировской области, - также заявил Солодовников. - Любые попытки помешать ему работать мы всегда будем пресекать. А всех тех, кто работает с контрагентом, хоть с какой-то малой толикой бюджета, мы посмотрим, изучим, проверим. Если у нас появится проверенная первичная информация, то мы туда зайдем, и выйдем только с уголовным делом.  

Отвечая на вопрос радиослушателя «Когда вы доберетесь до Быкова?», генерал Солодовников подчеркнул, что у него нет такой задачи.
- Я считаю, что не надо власть политизировать, - добавил Солодовников. - Администрация города должна заниматься городским хозяйством. Давайте мы скажем «Быкова посадим, Драного...»...Никого не надо сажать! Почему народ настолько агрессивно настроен по отношению к власти? Власть — это механизм, который должен быть действенным. И если где-то власть не права, есть возможность их поправить.

По словам Солодовникова, он достаточно позитивно относится к главе города Владимиру Быкову.
- Я считаю, что, если у Быкова есть какие-то дела и поступки, требующие ответственности, то она наступит ровно тогда, когда его действия переступят рамки закона, - подчеркнул Солодовников. -  Сегодня мы не видим его правонарушений, и говорить о человеке вот так — не совсем правильно и этично. Я призываю население города уважать свою администрацию и с уважением относиться к своему главе.

Солодовников также отметил, что власть в городе Кирове сегодня прозрачна и у УМВД к горадминистрации вопросов нет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте