Сергей Лузянин утверждает, что проверка "КТП" шла долго, и Шулаев никуда не скрывался в это время, а потому вместо ареста можно было ограничиться подпиской о невыезде.

Сергей Лузянин - об аресте Шулаева

27.12.2012 09:01:00 1697 0

Депутат Заксобрания считает, что экс-директор «КТП» не обязательно должен содержаться в СИЗО.

В минувшую пятницу экс-директору «Кировского транспортного предприятия» Сергею Шулаеву предъявили обвинение в растрате денежных средств.

По версии следствия, в 2012 году предприятие, возглавляемое Шулаевым, закупило на 80 млн рублей 15 новых башкирских троллейбусов. Как выяснилось позже, у 10 машин новыми были только корпусы.

В настоящее время Шулаев находится в следственном изоляторе. За изменение меры пресечения Шулаеву, по словам начальника областного УМВД Сергея Солодовникова, в суд обратилось 12 человек. Среди них депутат Заксобрания региона Сергей Лузянин.

По его мнению, человек, находящийся под следствием, не обязательно должен содержаться в местах, где его свобода ограничена:

– Насколько я знаю, проверка шла долгий период. Он за это время никуда не скрывался, не исчезал. Я подробностей не знаю — ходил он, когда его приглашали, наверное. Поэтому если такой долгий период – не менее полугода – человек не уклонялся, можно было ограничиться подпиской о невыезде или арестом домашним, как сейчас модно.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, среди тех, кто ходатайствовал за изменение меры пресечения, Солодовников также назвал имя руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Павла Кошкина. Однако он отказался от комментариев по этому вопросу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте