После вступления в силу решения суда, кировскому ТУ Росимущества придётся вернуть в федеральную собственность проданные акции «Спецоборудования», сообщили в УФАС.

УФАС: Росимущество вернёт акции «Спецоборудования»

28.12.2012 16:45:00 1388 0

Договоры о купле-продаже акций признан недействительным.

Территориальное управление Росимущества нарушило антимонопольное законодательство, не допустив к аукциону по продаже федеральных акций одного из участников.

В соответствии с поручением Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 14 октября 2011 года Росимущество поручило своему кировскому филиалу осуществить продажу пакета акций ОАО «Спеоцоборудование», находящегося в федеральной собственности. Предприятие находится в Кирове и специализируется на  производстве бронированных, армированных сейфов, несгораемых шкафов и дверей.

На аукцион, который был официально объявлен в ноябре 2011 года, поступило пять заявок. Однако непосредственно к конкурсу были допущены лишь четверо из них, пятому претенденту — Д. Н. Поскрёбышеву в участии отказали. По итогам аукциона с Е.В. Азовской был заключён договор купли-продажи по цене 5 млн 726 тыс. рублей.

В феврале 2012 года кировское УФАС доказало, что отказ в допуске Поскребышеву был сделан незаконно. Наконец, 24 декабря Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск антимопонольщиков и областной прокуратуры о признании недействительным договора о купле-продаже акций ОАО «Спецоборудование».

Теперь, после вступления в силу решения суда, кировскому ТУ Росимущества придётся вернуть в федеральную собственность все проданные акции. Должностные лица управления из состава комиссии, принявшей незаконное решение, привлечены к административной ответственности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте