УЭК сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту.

Универсальные электронные карты добрались до Кирова

09.01.2013 13:25:00 2308 0

Для изготовления карты необходимо заполнить заявления и прийти в любой из пунктов  выдачи карт.

В Кировской области с 1 января по 31 декабря 2013 г. осуществляется выпуск универсальных электронных карт (карта УЭК) по заявлениям граждан. Карта выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет. Тем, кто не написал заявление на получение или отказ на получение карты УЭК в 2013 г., карта будет выдаваться с 1 января 2014 г. Как уточнили в правительстве региона, карта УЭК выдаётся на пять лет.

Карта УЭК – это единый безопасный и удобный инструмент, открывающий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам.

Универсальная электронная карта сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

Карты УЭК выдаются бесплатно. Для изготовления карты необходимо заполнить заявления и прийти в любой из пунктов приема заявлений и выдачи карт. При себе необходимо иметь следующие документы (или нотариально заверенные копии): документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Кировской области.

Получить карту УЭК можно в  МФЦ (ул. Карла Маркса, д. 54), а также в отделениях «Сбербанка России» по адресам: ул. Карла Маркса, д. 54, ул. Дерендяева, д. 25, ул. Правды, д. 4,  Октябрьский проспект, д. 155.

Полную информацию о проекте внедрения универсальных электронных карт можно получить на сайте ОАО «Универсальная электронная карта».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте