Выступление Сергея Мамаева на заседании Госдумы обернулось для него судебным заседанием.

Белых требует от Мамаева миллион

11.01.2013 07:45:00 1519 0

Советский районный суд сегодня рассмотрит иск губернатора к депутату Госдумы.

Cуд рассмотрит иск губернатора к лидеру кировских коммунистов. Никита Белых подал иск о защите чести и достоинства к Сергею Мамаеву и требует от него в качестве компенсации 1 млн рублей. Поводом стало выступление последнего на пленарном заседании Госдумы 21 ноября.

Напомним, Мамаев раскритиковал деятельность Белых на посту губернатора Кировской области, припомнив ситуацию вокруг Перинатального центра, покупку томографа, конфликт в Демьяново и дело «Кировлеса». Также он заявил, что собрал 55 тыс. подписей за отставку главы региона.

В тот же день пресс-секретарь губернатора Борис Веснин заявил, что рассматривается возможность обращения в суд с иском о защите чести и достоинства.

Как накануне сообщил Веснин корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове, высказывания кировского коммуниста не соответствуют действительности:

- На наш взгляд высказывания Мамаева безосновательны, не находят своего подтверждения ни в оценках населения, ни в статистических данных, социально-экономических данных. Поскольку это идет в негативном контексте, порочит деловую репутацию губернатора Кировской области, соответственно, есть основания для подачи иска о защите деловой репутации.

Иск был подан 18 декабря в Советский районный суд. Рассмотрение дела сегодня, 11 января.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте