Без путепровода развивающийся микрорайон Чистых прудов задыхается в пробках.

Путепровод на двоих

14.01.2013 1285 0

За строительство автомобильного моста в Чистые пруды готовы взяться кировская и дагестанская строительные компании.

10 января в управлении муниципального заказа администрации г. Кирова состоялось рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе на строительство путепровода в Чистые пруды. На конкурс заявился кировский «Стромит» и махачкалинский «Мостоотряд-99». Оба участника были допущены к участию в конкурсе, итоги которого будут подведены сегодня 14 января.
ОАО «Стромит» известно тем, что до недавних пор входило в Группу предприятий «Система глобус», но еще в прошлом году вышло из нее и развивает теперь свой бизнес самостоятельно. В его активе как строительство здания пристроя к библиотеке им. Герцена, так и реконструкция путепровода на Октябрьском проспекте в районе завод ОЦМ.

Другой участник — ОАО «Мостоотряд-99» дислоцируется в г. Махачкале и имеет богатый опыт строительства инженерных сооружений на Ставрополье, в Тульской области, участвовал в строительство сочинских объектов по заказу ГК «Олимпстрой».
Основатель компании и председатель совета директоров ОАО «Мостоотряд-99» Загид Хучбаров заверил «БН», что все работы компания способна осуществить собственными силами. Будучи оснащена современной импортной техникой и имея в арсенале в том числе свой проектный институт, который может сопровождать работы, они могут сдать объект в эксплуатацию даже раньше намеченных сроков. Пример тому — 400-метровый мост через Любовское водохранилище в Тульской области, который «Мостоотряд-99» возвел всего за 13 месяцев. Если будет нормальное финансирование и хорошее отношение заказчика, то нарастить темпы, по словам Хучбарова, не проблема.

«Так что если тендерная комиссия внимательно изучит наш материал и признает нас победителями, - надеется Загид Гаджиевич, - то мы вас ни в коем случае не огорчим». Напомним, после нескольких поправок и изменений срок строительства путепровода в Чистые пруды в продолжение улицы Попова сократился с 48 до 36 месяцев. А максимальная (начальная) цена контракта при этом выросла с 2,2 до 2,6 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте