Очистка и обработка дорог должна осуществляться сразу же, как начинается снегопад, а тротуаров - в ближайшие 4 часа.

Уборку снега и льда загнали в рамки

14.01.2013 15:43:00 1394 0

С января на территории Кирова действуют новые правила благоустройства города.

Самое главное нововведение — оговорены конкретные сроки зимнего периода уборочных работ с 15 октября по 15 апреля. В случае значительных отклонений погодных условий от нормы границы «уборочной зимы» могут смещаться.

По новым правилам, в областном центре не допускается наличие на тротуарах, пешеходных дорожках и лестничных сходах снежно-ледяных образований и запрещается формирование снежных валов на расстоянии ближе 20 метров от остановки пассажирского транспорта, на участках движения пешеходов и транспорта — переходах, выездах из дворов и так далее.

Очистка и обработка тротуаров должна производиться в течение 4 часов с начала снегопада и в течение 2 часов после оповещения о гололёде. Что касается дорог, то их должны чистить немедленно при ухудшении метеоусловий. Снег обслуживающие организации обязаны вывозить в течение суток из мест с большими людскими потоками, из дворов и внутридворовых проездов — в течение 3 суток, с остальных территорий — не позднее 5 суток после окончания снегопада.

Соблюдение правил контролируют инспекторы территориальных управлений, за каждым из которых закреплены определённые участки в районах города. Например, за порядком в Ленинском районе следят девять человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте