Рядом с «Макдоналдсом» появится новый торговый центр. Фото с сайта vyatka.ru.

Напротив «большого Глобуса» появится еще один ТЦ

15.01.2013 13:09:00 2895 0

Рядом с домом по ул. Воровского, 94, напротив центрального магазина «Глобус» появится еще один торговый центр, строительство которого началось несколько дней назад.

Как сообщили «БН» в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Кирова, участок, на котором начато строительство нового ТЦ согласован и имеет все необходимые документы. «Право на землю застройщик получил еще в 2009 году, все формальности соблюдены», - рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова. Рубцова также отметила, что застройщиком является некая Мельникова Ольга Аркадьевна.

Известно также, что жители дома по ул. Воровского, 94 после того, как увидели, что земельный участок рядом с их домом обнесли забором и предполагают вести на нем строительные работы, возмутились. Люди считают, что земельный участок был «отрезан» от их придомовой территории. В городской администрации имеют свое мнение на этот счет: от придомовой территории не было «урезано» ни сантиметра. «В Генеральном плане эта зона отмечена, как «деловая», и участок, на котором началось строительство никаким образом не относится к придомовой территории, - заявила Ирина Рубцова. - Конечно, жители могут протестовать и пытаться отстаивать этот земельный участок, но в 90-е годы у нас проходила инвентаризация и конкретно этот участок был предусмотрен для строительства торгового центра. Придомовую территорию жителей никто не трогал».

По словам Рубцовой, строительство нового торгового центра должно завершиться к 1 сентября 2013 года. Именно этот срок был оговорен в администрации при сдаче земли в аренду. Правда, если строительство затянется, то застройщику этот долгострой будет грозить лишь увеличением арендной платы за квадратный метр этого земельного участка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте