Кировчане устали от пробок в городе. Фото: gorodkirov.ru

Кировские автомобилисты еще раз напомнят городу о пробках

17.01.2013 17:54:00 1493 0

«Союз автомобилистов Кировской области» планирут собрать в администрации города Кирова «круглый стол», на котором хотят еще раз обсудить возможные варианты борьбы с пробками на городских улицах.

Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», председатель «Союза автомобилистов Кировской области» Сергей Ердяков встретился с начальником областной ГИБДД Александром Плотниковым и высказал ряд предложений по улучшению организации движения в Кирове. Одним из таких предложений стало создание парковок, дополнительных полос движения, перенос пешеходных переходов, установка светофоров на оживленных участках улиц. Сергей Ердяков считает, что, к примеру, на привокзальной площади обязательно нужно установить светофоры, поскольку из-за того, что пешеходы ходят там беспорядочно, автомобилистам бывает сложно проехать.

«На всех больших магистралях, например, у Цирка пешеходы тоже ходят как хотят, нужно устанавливать светофоры. Есть еще предложение реконструировать перекрестки. Например, на перекрестках Производственная-Щорса и Производственная-Воровского перед светофорами сделать круговое движение. В центре делается клумба и все идут по кругу, главная дорога – в центре. Сейчас, например, есть моменты, когда нет ни одной машины. А когда будет круговое движение по перекрестку, он будет постоянно заполнен и пропускная способность у него увеличится», - говорит Ердяков.

По словам председателя «Союза автомобилистов Кировской области» Сергея Ердякова, подобные предложения по улучшению ситуации на дорогах города уже направлялись в горадминистрацию, однако, воплощены в жизнь не были. «Город разрабатывал программу «Антипробка», организовывали совещания, приглашали нас, ГАИ, но так ничего и не сделали по разработанному плану. Мы им делали множество предложений, из них выполнено всего одно: расширен въезд со стороны Нового моста», - говорит Ердяков.

Александр Плотников полностью поддержал предложения автомобилистов. Было принято решение об организации «круглого стола» с администрацией города, на котором автомобилисты и представители горадминистрации обсудят проблемы кировских водителей и попытаются донести до власти предложения Союза.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте