За прошедший год 12% ДТП были с участием либо по вине начинающих водителей.

Деятельность «Автошколы ВОА» приостановлена за грубые нарушения

18.01.2013 11:35:00 1367 0

Обеспокоившись повышением количества ДТП, прокуратура проверила, как кировские автошколы обучают водителей.
На нарушениях попалась «Автошкола Всероссийского общества автомобилистов».

Рабочий учебный план в учреждении не предусматривал практических занятий по предмету «Основы безопасного управления транспортным средством», а количество часов практических занятий по предмету «Первая помощь» занижалось. Это является грубым нарушением лицензионных требований.

Помимо этого, в организации отсутствовали учебные материалы, необходимые для отработки практических навыков первой помощи. В результате выпускники «Автошколы ВОА» за одно только первое полугодие 2012 года совершили 4 ДТП — это 1,9% из 207 человек, окончивших там обучение. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, для автошколы это достаточно высокий показатель аварийности (выше среднего по области), свидетельствующий о низком качестве обучения. В целом по региону за прошедший год 12% происшествий на дороге были с участием либо по вине начинающих водителей.

За перечисленные нарушения суд наложил на директора «Автошколы ВОА» административный штраф на сумму 35 тыс. рублей, а деятельность образовательного учреждения приостановили на 30 суток.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте