Кировчане недовольны своей жизнью.

Кировчане недовольны своей жизнью больше, чем остальные россияне

18.01.2013 15:15:00 1525 0

Регионы оценивались по 64 показателям, объединённым в 11 групп: «уровень доходов», «жилищные условия», «обеспеченность социальной инфраструктурой», «экологические и климатические условия», «безопасность проживания», «удовлетворенность населения», «демографическая ситуация», «здоровье населения и уровень образования», «транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории», «уровень экономического развития» и «развитие предпринимательской инициативы». Средний балл определял место в общем списке.

Большинство показателей нашего региона колеблются ниже 40-й строчки рейтинга. Самый высокий балл Кировская область набрала в группе «развитие предпринимательской инициативы» - 12-е место по России. Вклад малых предприятий в привлечение инвестиций в основной капитал в Кировской облассти оказался одним из самых высоких по стране и составил 13,4%, а оборот их на душу населения — 72 тыс. рублей на человека.

При этом самые низкие показатели кировчане выдали в категории «удовлетворённость населения» (73-е место) и «демографическая ситуация» (79-е место). Жители области недовольны всем — медобслуживанием, работой чиновников, уровнем обеспечения безопасности, условиями для занятия спортом. Причём уровень недовольства по всем этим показателям превышает средний по России.

«В Кировской области, безусловно, доходы ниже, однако и цены, особенно на жильё, невысоки. Что касается работы чиновников, то они работают не хуже, чем в других регионах. Думаю, на мрачные настроения кировчан влияет недостаток солнца. Если бы его было больше, люди улыбались бы чаще и воспринимали бы всё не так пессимистично», - считает глава областного департамента соцразвития Кирилл Лебедев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте