Отзыв сертификата, по словам Александра Андрейчука, не повлияет на деятельность авиапредприятия.

Летать будем

21.01.2013 1124 0

Еще в прошлом году у самого «Аэропорта Победилово» был приостановлен сертификат на обслуживание воздушных судов в связи с отсутствием специально обученного персонала. Когда позже предприятие предоставило необходимые документы по обучению техников, выяснилось, что они сделаны с ошибкой.

«Кировавиа» (дочерняя компании «Аэропорта Победилово») лишена лицензии на полеты. Еще ранее сертификат на обслуживание воздушных судов был приостановлен и у самого «Аэропорта Победилово». Однако руководство компании никаких проблем в этом не видит.

Решение по «Кировавиа» принято Приволжским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта (МТУ ВТ) Федерального агентства воздушного транспорта. Об этом на прошлой неделе «БН» сообщил анонимный источник. Позже подтверждение этой информации было обнаружено и на сайте Росавиации. В реестре авиапредприятий действие сертификата эксплуатации по «Кировавиа» приостановлено 9 января 2013 года за подписью начальника Приволжского МТУ ВТ Росавиации Валерия Шубина.

По словам нашего источника, еще в прошлом году у самого «Аэропорта Победилово» был приостановлен сертификат на обслуживание воздушных судов в связи с отсутствием специально обученного персонала. Когда позже предприятие предоставило необходимые документы по обучению техников, выяснилось, что они сделаны с ошибкой.

Александр Андрейчук, директор «Аэропорта Победилово» заявил по поводу «Кировавиа», что приостановка действия сертификата на полеты — это «рабочая ситуация», что все замечания устранены, письмо не имеет никакого значения и самолеты летают, как и раньше. А вот информацию о самом «Победилово» он назвал слухами и сказал, что никакой официальной бумаги об отзыве лицензии на техническое обслуживание воздушных судов Ан-2 и Ми-2 аэропорт «не получал».

Альберт Запольских, глава областного департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи также оказался не в курсе происходящего. «Первый раз об этом слышу. Вчера я встречался с Андрейчуком, и он мне ничего подобного не говорил, - отметил Альберт Владимирович. - В Победилово обслуживаются эти борта, и я не слышал, чтобы с этим возникали какие-либо проблемы. По моим сведениям, все техники по обслуживанию судов сертифицированы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте