По мнению Русских, «Вятавтодор» не пускает на рынок малый и средний бизнес.

Дорогу - всем

21.01.2013 1506 0

Рабочая группа, созданная для доработки и внесения изменений в закон о государственно-частном партнерстве не сошлась во мнениях.

На заседании рабочей группы рассматривались поправки в закон о государственно-частном партнерстве по инициативе депутата ОЗС Дмитрия Русских. В ходе совещания члены рабочей группы так и не смогли сойтись во мнениях. Инициатор поправок Дмитрий Русских предложил установить ограничение на объединение лотов в единый лот, выставляемый на конкурс или аукцион суммой до 50 млн рублей основные части которого технологически и (или) функционально не связаны между собой. Свое предложение Дмитрий Михайлович обосновал тем, что из-за больших сумм лотов в конкурсах не могут принимать участие небольшие фирмы. «Сегодня мы много говорим о поддержке малого и среднего бизнеса. Но «Вятавтодор» не пускает его на рынок Кировской области. То, что вы нам сегодня пытаетесь внедрить — это не ГЧП. На сегодняшний день нет заключения прокуратуры об отмене закона по ГЧП в существующем варианте. Поэтому мы вынуждены вносить поправку и хоть как-то ограничить безобразие, которое вы творите на этом рынке», - высказал свою позицию Дмитрий Русских заместителю главы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Юлии Поповой.

Попова возразила, что, на взгляд департамента, более правильно, если это ограничение будет относиться ко всем объектам Кировской области, а не только к дорогам. Кроме того, Поповой непонятна цифра в 50 млн рублей. «Мы не видим экономических обоснований этой сумме, - заметила Юлия Евгеньевна. - Почему именно 50 миллионов? Почему не 30 или, например, 70?». А начальник отдела департамента дорожного хозяйства и транспорта Юрий Шевелев высказался, что невозможно установить разделение «дорожных» лотов, поскольку он, как «представитель департамента убежден, что вся региональная сеть дорог — единый транспортный каркас области».

По итогам обсуждения, продолжавшегося более часа, члены рабочей группы и депутаты пришли к мнению вынести законопроект с вариантами поправок на февральское пленарное заседание ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте