"Система Глобус" не планирует продавать свои магазины X5 Retail Group

«Глобус» не собирается продаваться федеральной сети

22.01.2013 15:50:00 2597 0

В сети появилась информация о том, что магазины «Системы Глобус» могут быть проданы X5 Retail Group. Однако ни одна из сторон данные не подтвердила.

Как сообщает один из кировских интернет-порталов со ссылкой на слова кировского политика Алексея Кузьмина, к маю-июню нынешняя «Система Глобус» и магазины «Всё на свете» переименуются в «Перекрёсток», перейдя во владение федеральной сети X5 Retail Group за 6 млрд рублей. Утверждается, что рестораны, кафе, отели останутся у «Глобуса», а вот 14 магазинов «Всё на свете», 20 магазинов «Глобус», 5 магазинов «Уржумка», магазин «Вино», кулинария и гипермаркет могут перейти к ритейлеру.

Комментировать слухи в федеральной сети отказались:

- Мы не станем комментировать эту информацию. В настоящее время переговоры ведутся с массой партнёров, и об их ходе мы не распространяемся, - сказал «БН» начальник отдела региональных проектов по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов.

В группе предприятий «Система Глобус» сведения о продаже магазинов опровергли.

- Информация не соответствует действительности, - сообщили в компании. - Более того, есть чёткая программа развития на ближайшие 3 года, включающая в себя как реконструкцию действующих магазинов, так и открытие новых объектов. Так, весной этого года заработает новый супермаркет в пос. Лянгасово.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте