Авиаперевозчики, которые будут осуществлять сообщение со столицами регионов ПФО, будут выбираться на конкурсной основе.

Регион заплатит за 1/4 стоимости авиабилетов на перелёты по ПФО

23.01.2013 08:10:00 1416 0

На реализацию пилотного проекта по развитию местных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе из бюджета Кировской области выделено 24, 3 млн рублей, сообщает региональный департамент информационного развития.

Ведомство сообщило также, что авиаперевозчики, которые будут осуществлять сообщение со столицами регионов ПФО, будут выбираться на конкурсной основе.

Напомним, что согласно проекту развития авиаперевозок в ПФО, стоимость билета будет поделена между пассажирами (50%) и федеральной и региональной субсидиями (по 25%). Таким образом, граждане заплатят только полцены за билет на самолёт, причём эта льгота будет доступна всем без исключения.

- Мы сняли все возрастные ограничения, чтобы этой возможностью пользовались все категории пассажиров, - сказал полпред президента РФ Михаил Бабич в ходе совещания о готовности всех субъектов к реализации проекта. - Наша задача – создать возможность мобильного перемещения в крупнейшие экономические центры страны, которые сосредоточены, в том числе, и в Приволжском федеральном округе.

Проект стартует в апреле 2013 года и свяжет между собой по воздуху центры ПФО: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Самару, Саратов, Уфу. Из федерального бюджета на поддержку программы выделено 300 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте