Стрижевский силикатный завод в два раза увеличил выпуск объема продукции.

Стрижевский силикатный завод прошел процедуру финансового оздоровления

23.01.2013 17:56:00 3000 0

Процесс финансового оздоровления одного из крупнейших предприятий строительной отрасли Кировской области — ОАО «Завод по производству строительных материалов «Силикат» - успешно завершен.

Как сообщили в областном правительстве, в 2009 году собственниками завода было принято решение о банкротстве предприятия, являющегося градообразующим для поселка Стрижи. Основной кредитор завода — Сбербанк разработал комплекс мероприятий по возобновлению производства силикатного кирпича. Были найдены потенциальные инвесторы, инициирована процедура внешнего управления. В результате этих мероприятий после годового простоя, в октябре 2010 года, производство кирпича было возобновлено. Была полностью погашена задолженность по заработной плате в объеме 54 млн рублей, проведена частичная модернизация производства.

В феврале 2012 года в качестве основного инвестора Сбербанк привлёк к участию в проекте группу компаний «Силворлд». А в августе того же года между Кировским отделением Сбербанка России и группой компаний «Силворлд» заключено Соглашение о сотрудничестве, основной целью которого стали вывод Стрижевского силикатного завода из процедуры банкротства и его дальнейшее возрождение.

При поддержке правительства Кировской области была запущена комплексная программа мероприятий, направленная на финансовое оздоровление предприятия, повышение эффективности управления и модернизации производственных мощностей.
Благодаря этим мерам объёмы выпуска продукции на заводе удалось увеличить в 2 раза. На сегодня в производстве занято 400 человек, модернизирована часть оборудования, запланировано дальнейшее техническое перевооружение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте