Бумажный комбинат «Эликон» был признан банкротом в 2011 году.

Часть "Эликона" перешла к "НЛК"

24.01.2013 15:42:00 2799 0

Торги по продаже бумажного комбината прошли 21 января при участии двух компаний — ООО «ИК «Эликон» и ООО «ИК «КБФ».

Отметим, что мурыгинское градообразующее предприятие после того, как не состоялись торги по его продаже целиком, в этот раз выставлялось на торги по частям. Отдельно на аукцион была выставлена доля, которая принадлежит ОАО «УБРиР» - единственному кредитору, с которым не удалось согласовать предложения о продаже имущества. Остальная часть предприятия продавалась отдельным лотом по начальной цене 95,6 млн рублей, при шаге аукциона 4,7 млн рублей.

В итоге, предложив сумму в 99, 9 млн рублей, конкурс выиграла ООО «Имущественный комплекс КБФ». Компания зарегистрирована в пос. Косино Зуевского района Кировской области.

- Это организация, входящая в группу компаний «Нововятский лыжный комбинат», - прокомментировал генеральный директор «НЛК» Владимир Сысолятин.

Напомним, что бумажный комбинат «Эликон» был признан банкротом в 2011 году. В декабре прошлого года Владимир Петрович высказывал заинтересованность в сохранении целостности предприятия. Ему принадлежали на тот момент 80% долгов предприятия. По данным прокуратуры на конец 2012 года, задолженность «Эликона» по зарплате составляла 41,7 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте