Заплатит ли Сергей Мамаев за оскорбление губернатора, станет известно в феврале.

Мамаев ответит за Белых 5 февраля

28.01.2013 13:17:00 1490 0

Судебное заседание по иску Никиты Белых к лидеру кировских коммунистов Сергею Мамаеву снова отложили. Очередное заседание назначено на 5 февраля.

Сегодня, 28 января в Советском районном суде состоялось предварительное заседание по иску кировского губернатора Никиты Белых к главному коммунисту области Сергею Мамаеву. Напомним, что Мамаев раскритиковал деятельность Белых на посту губернатора Кировской области, припомнив ситуацию вокруг Перинатального центра, покупку томографа, конфликт в Демьяново и дело «Кировлеса». Также он заявил, что собрал 55 тыс. подписей за отставку главы региона.

На сегодняшнем заседании помощник депутата Госдумы Серея Мамаева Андрей Кривокорытов придирался к формальностям. Мол, бумаги, доказывающие невиновность Белых и клевету Мамаева не сшиты, а сам иск оформлен с нарушениями: Мамаев там не представлен, как ответчик. Также Кривокорытов  напирал на то, что в иске адресом исца указан адрес правительства Кировской области, а защитники чести и достоинства губернатора — госслужащие, которые не могут быть представителями в суде. Затем помощник Мамаева и вовсе потребовал замены судьи. Правда, это ходатайство Кривокорытова было отклонено судом.

В итоге судебное заседание по делу Мамаева и Белых было назначено на 5 февраля. Разбирательство продолжится в том же Советской районном суде в 13:00.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте