Фирма, обеспечивающая кировскую станцию скорой помощи машинами, не понравилась правительству Волгоградской области.

"Новая скорая помощь" опоздала с поставками машин

28.01.2013 13:41:00 2611 0

Как сообщает газета "Коммерсант", волгоградская станция скорой медпомощи пытается через суд отказаться от услуг местного филиала ООО "Новая скорая помощь" - той же фирмы, которая обеспечивает автопарк кировских "скорых".

Иск был подан после того, как владелец компании, пермский предприниматель Евгений Фридман, заявил, что не намерен расторгать уже заключённый договор. Правительство Волгоградской области сообщило об аннуляции контракта, как только началась прокурорская проверка "Новой скорой помощи". В свою очередь, в прокуратуру на Фридмана пожаловались местные водители, выступавшие против передачи скорой помощи в частные руки. Проверка показала, что на момент заключения договора ООО "Новая скорая помощь - Волгоград" не предоставила в распоряжение ССМП ни одного автомобиля, что создало угрозу сбоев в работе "скорой помощи" и вынудило станцию в срочном порядке заключить контракт с прежним подрядчиком ГБУ "Спецавтохозяйство".
 
Напомним, что с января 2013 года кировские бригады скорой помощи пересели на новые машины, предоставленные пермскими компаниями ООО «Кировмедавтотранс» и ООО «Медицинский транспорт». Они выиграли конкурс департамента здравоохранения на оказание услуг на 3 года и зарабатают на контракте 250 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте