Компания "Галактика" планирует поставлять молоко из Фалёнок в крупные города страны.

"Галактика Вятка" запустила молокозавод

29.01.2013 09:10:00 2965 0

Молочный комбинат, приобретённый в 2011 году петербургской компанией "Галактика" и восстановленный после нескольких лет простоя, будет перерабатывать от 30 тонн молока в сутки, а затем нарастит объёмы производства не менее чем до 50 тонн\сутки.

- Завод ориентируется на поставки продукции главным образом в крупные города, возможно, в северные регионы, - рассказал "БН" глава администрации Фалёнского района Сергей Комарицын. - Поскольку производиться будет в основном молоко длительного хранения, а в Кировской области и так достаточно своей свежей продукции, с ней конкурировать будет нецелесообразно.
 
Напомним, что молокозавод в Фалёнках был построен в 2002 году, в 2009-м прошёл процедуру банкротства, а в 2010-м выкуплен нижегородской компанией "Молоко". На момент, когда его приобрел в 2011 году петербургский холдинг, он простаивал и не платил налогов. Новые владельцы заключили с правительством Кировской области и муниципалитетом трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в развитии молочного комбината и планировали вложить в его восстановление и модернизацию не менее 150 млн рублей. Запуск первой очереди комбината планировался на 1 июня 2012 года, однако из-за бюрократических сложностей он затянулся на полгода.
 
На сегодняшний день Фалёнский молокозавод полностью отремонтирован изнутри, обеспечен новым современным оборудованием и лабораторией по проверке качества продукции. Запуск комбината предоставил более 50 рабочих мест жителям района, а в будущем при наращивании объёмов производства ваканский станет ещё больше.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте