Областной департамент развития предпринимательства и торговли поддержит около 200 старт-апов в 2013 году.

Год предпринимателя требует денежных жертв

29.01.2013 12:45:00 1035 0

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области потратит 1,3 млн рублей - в несколько раз больше, чем обычно - на поддержку малого и среднего бизнеса.

На сайте госзакупок появились сразу четыре заявки от ведомства - заказы на создание и выпуск телепередач, популяризующих предпринимательство, короткометражных фильмов о деятельности субъектов малого бизнеса, организацию и проведение курсов для начинающих предпринимателей и на развитие интернет-портала малого и среднего бизнеса www.mbko.ru. Каждый контракт исчисляется суммами в 400-450 тыс. рублей - в общей сложности, департамент готов потратить 1,35 млн рублей на поддержку начинающих и практикующих некрупных предпринимателей.

- До этого года мы не выделяли столько средств на работу со СМИ, - рассказал "БН" глава департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев. - В прошлом году мы потратили на пропаганду малого и среднего бизнеса около 400 тысяч рублей. Нынешние траты связаны с тем, что 2013 год объявлен Годом предпринимательства в Кировской области. Помимо этого, ведомство поддержит около 200 старт-апов в этом году и проведёт не менее 10 мероприятий, направленных на поддержку начинающих бизнесменов, ожидаемое количество участников - 2,5-3 тысячи человек.
 
Фото с сайта www.otskuki-navseruki.com
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте