Сергей Лузянин состоял в "Единой России" до 2007 года, пока не был исключён оттуда за неподчинение решению вышестоящего органа партии.

"ЕР" обсудит судьбу Лузянина

29.01.2013 15:00:00 1242 0

Сегодня вечером кировское региональное отделение партии большинства решит, оставлять ли в своих рядах депутата областного Законодательного Собрания Сергея Лузянина.

 

- Мы собирались оставить вопрос о положении Сергея Лузянина в партии до решения суда, однако его дело вызвало большой общественный резонанс и мы должны обозначить наше мнение по этому вопросу, - сказал "БН" руководитель исполнительного комитета КРО "Единой России" Андрей Лучинин. - Так или иначе, мы считаем недопустимым поведение Сергея Лузянина при его задержании органами правопорядка.
 
 В настоящее время директор МУП "Центральный рынок г. Кирова" не имеет билета и не значится в партийном реестре, потому что полугодовой испытательный срок для повторного принятия в партию ещё не закончился. Прежде Сергей Лузянин состоял в рядах "ЕдРа", однако в 2007 году был исключён оттуда после того, как не подчинился решению вышестоящего органа партии, сообщает "Российская газета". В частности, во время выборной компании в Кировскую городскую Думу он вопреки официальному выдвижению членов партии по Нововятском району Кирова выдвинул своих кандидатов.
 
Об этом факте упоминал на пресс-конференции 25 января  глава УМВД Сергей Солодовников, призвав руководство кировского отделения "Единой России" публично изложить позицию партии по этой теме. В итоге единороссы пригласили генерал-лейтенанта на сегодняшнее заседание президиума регсовета, где будет решаться политическая судьба Сергея Лузянина.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте