Рано утром в кабинете Белых появились люди в масках.

В кабинете Белых прошел обыск

29.01.2013 16:06:00 1947 0

Сегодня, 29 января, в кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых прошел обыск.

По имеющейся информации, в рабочем кабинете Никиты Белых проводился обыск. Ранее об этом сообщил сайт кировских коммунистов. Обыск проходит и на Черном озере — место, где живет кировский губернатор.

Видимо, «люди в масках» появились в кабинете Никиты Юрьевича с самого утра, поскольку около 7 часов утра Белых собирался ехать в Фаленки на открытие молокозавода, о чем и написал в своем твиттере.

Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ, обыски в рабочем кабинете Белых и в его резиденции на Черном озере проходят в рамках расследования нашумевшихдел по продаже имущества Уржумского спирто-водочного завода и «делу о «Кировлесе». О том, что Белых как-то причастен к продаже имущества СВЗ стало известно в ночь на 2 июля 2012 года, когда хакер под ником Hell опубликовал в сети переписку Белых и Навального.

Сразу после публикации украденной переписки Белых и Навального, губернатор Кировской области Никита Белых прокомментировал ситуацию в своем блоге: «Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю. В том числе, они носили и финансовый характер, но задолго до того как я стал губернатором. Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея. В Кировской области он работал на общественных началах и никаких денежных отношений между нами не существовало», - написал Белых. Правда, расследование по выявленному факту не прекратилось, а переписку кировского губернатора Белых и его советника Навального приобщили к «делу о «Кировлесе».

Стало известно об аресте еще трех фигурантов уголовного дела о продаже областного имущества — 25,5% акция ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Под стражу заключены гендиректор компании «Партнер» Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. Об аресте вышеперечисленных сообщает Следственный комитет России. Кроме того, в розыск объявлен бывший директор департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев. Никиту Белых в настоящее время увезли на допрос.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте