Никита Белых неделю назад посетил с рабочим визитом Зуевку. Из-за внезапного обыска сорвалась запланированная на 29 января поездка в Фаленский район.

Белых продолжает работать

29.01.2013 23:23:00 1307 0

Лишь к вечеру вторника губернатор Никита Белых смог дать ответ на вопрос, что происходит в правительстве Кировской области.  Как уже сообщала газета "Бизнес Новости" сегодня с утра в кабинет главы региона пришли СОБРовцы в масках, которые, как сообщил позже пресс-секретарь СКР, искали документы по делу о продаже блок-пакета акций Уржумского СВЗ.

"По поводу событий сегодняшнего дня, - сообщил Никита Белых в своем ЖЖ. - На сайте следственного комитета днем выложили официальную информацию по поводу проводимых у меня обысков. Со своей стороны, извиняюсь, что я и пресс-служба весь день были недоступны для комментариев. Помогали следователям разбираться с бумагами и физически не мог отвечать на звонки.

По сути. Есть уголовное дело по якобы имевшей место продаже акций уржумского спиртзавода по заниженной цене в 2010-м. В рамках расследования проходят различные процессуальные действия. Один из московских судов решил что у меня на работе и дома могут быть документы , интересные следствию. Соответственно, сегодня их пытались найти. Следователи вели себя корректно , я сам помогал им разбираться в бумагах. Бумаг у меня на столе очень много - поэтому действие сильно затянулось . Из-за этого не получилось посетить Фаленский район , постараюсь приехать в ближайшее время.
Что касается сути, первое - прокуратура уже один раз проверяла эту сделку и ничего не нашла. Второе - я привык к любым проверкам и не боюсь их. Думают, что можно что-то найти, пожалуйста, ищите. Повторюсь, готов помогать.
Завтра еще схожу на допрос в качестве свидетеля. Опять немного выбьет из рабочего графика. Будем наверствывать. Четверг - пятница - плановая командировка в Москву. Продолжаем работать".
Фото А. Папырина
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте