КСП проверила Центральный рынок.

Центральный рынок проверили еще в прошлом году

31.01.2013 14:18:00 2195 0

По результатам проверки КСП, на Центральном рынке занижалась стоимость аренды  квадратного метра помещений.

В декабре 2012 года Контрольно-счетная палата города Кирова провела проверку МУП «Центральный рынок» за 2010-й, 2011-й и 9 месяцев 2012 года. По данным КСП, предприятие заключало с продавцами договоры аренды, а не договоры предоставления торговых мест, что позволяло сдавать помещения Цетрального рынка в субаренду.

В нарушение указанных норм, а также ч. 6 ст. 15 ФЗ «О розничных рынках», МУП «Центральный рынок» при заключении договоров аренды применило ставки платы за торговые места в соответствии с прейскурантами услуг, утвержденными постановлениями администрации города Кирова. В результате потребители равных услуг были поставлены в неравные условия, чем нарушены требования части 8 статьи 15 ФЗ «О розничных рынках». Так, стоимость 1 кв. м торгового места, сдаваемого по договору аренды, значительно ниже, чем стоимость 1 кв. м торгового места, сдаваемого по договорам о предоставлении торгового места, хотя торговые места имеют равные условия, например: расположение на рынке, отсутствие отопления. При сравнении фактически применяемых ставок, установлено, что МУП «Центральный рынок» имело реальную возможность применения установленных максимальных ставок, в результате чего доход предприятия за проверяемый период мог бы быть выше на 12 млн. рублей, сообщили в КСП.
По результатам проверки главе города Кирова направлена информация, главе администрации города Кирова – информация с предложениями, директору предприятия - представление с предложениями по устранению выявленных нарушений. Копия акта проверки направлена в прокуратуру города Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте